Кей легкими шагами быстро продвигалась вглубь леса. Несмотря на сумерки, и отсутствие предположений куда же идти, ей не хотелось останавливаться и устраивать привал. И так слишком долго она пролежала без возможности что-либо сделать.Но, в отличие от Кей, Говард и Герад были обычными людьми, а это значит, что они имели свойство уставать, умирать от голода и жажды, а так же оставаться без сил. Вот и сейчас, друг нового мастера буквально валился с ног, да и сам преемник Тарковой силы был не прочь передохнуть.
Хранитель нашла неплохое место для привала и остановилась:
-Останьтесь тут. Костер лучше не разжигать сейчас. Я пойду на разведку, вскоре вернусь. Мы ушли далеко от ваших земель и здесь являемся чужаками, так что не привлекайте к себе внимания. Мало ли кто здесь заправляет.
Она направилась было в лес, но резко обернулась, сурово глянув на своих спутников:
-Никаких костров!
Мгновение, и ее уже было не разглядеть в темноте. Оставшись вдвоем путешественники занялись установкой палатки. Для начала они очистили землю под палатку от камней и веток, что будут мешать и впиваться в спину. Затем растянули низ палатки и, забив металлические колышки в землю поглубже, стали привязывать веревки. Закончив с низом они принялись натягивать верхние веревки, тем самым поднимая палатку. Когда все было готово на лес уже навалилась ночь. Герад, не сильно любивший темноту, поежился. Говард это заметил и усмехнулся, хлопнув друга по спине:
-Давай разожжем костер. Холодает уже, да и без него Кей вряд ли сможет нас найти, - он наклонился и начал собирать сухие ветки для костра.
Герад поднял голову, посмотрел на друга и с сомнением произнес:
-Думаешь стоит? Девчонка сказала, чтоб не было огня, он может привлечь кого-либо...
-Да ладно тебе, - прервал друга Гов, продолжая собирать розжег и готовить место для костра.
Герад неохотно начал помогать ему, согреться и посидеть у огня конечно хотелось, но эта женщина вызывала у него довольно сильные ощущения, которые он никак не мог назвать приятными. Можно было даже сказать, что она пугает маленького героя, но чтоб мужчина боялся женщины? Где такое видано?! Уже через десять минут они оба грелись у потрескивающего огня, пожирающего собой ветки, что то и дело подкидывали друзья.
Из-за дерева, что было позади юношей, послышался шорох, и оба парня сразу повернулись к потенциальному врагу, однако, вставать не пришлось. К ним вышла Кей, только одежда ее, на что она обратили мало внимания, была другой.
-Провела разведку? - спросил Гов не глядя.
-Да, все в порядке. Ничего подозрительного я не обнаружила, можете быть спокойны.
Они некоторое время молчали, а Говард в это время начал точить лезвие мачете. Кей заинтересованно и с лукавой улыбкой наблюдала за ним, однако обратилась к его спутнику:
-Расскажи что-нибудь, Гер. Мастер сказал что ты в этом талантлив.
Малыш смущенно улыбнулся и, устроившись поудобней, начал рассказ, написанный им самим.:
-Ранним утром воскресного дня, когда солнце еще не выглянуло из-за горизонта, но небо уже начало розоветь...
История, которую он рассказывал, была о юноше, путешествующему между мирами, который пытался найти девушку, что снилась ему каждую ночь. Вот она зовет его, словно маня, отводит в какой-то лабиринт, и на этом его сон каждый раз прерывается. Множество приключений и опасностей ему предстоит пройти, прежде чем он сможет найти ее, и понять что же означает его сон.
Кей подсаживалась к нему все ближе и ближе, затем даже прилегла на плечо Герада. Ее рука медленно скользнула по ноге юноши, поднимаясь вверх к туловищу. Герад вздрогнул, мурашки прокатились у него по спине, но рассказ он не прерывал. Парень посмотрел на друга, не видит ли он, что вытворяет его подчиненная. Однако, казалось, что Говард не видит ничего вокруг себя. Он продолжал возиться со своим оружием, полностью погруженный в это занятие.
И вот, когда уже рука девушки почти добралась до цели, кто-то резко схватил ее за ворот, и, отволоча подальше, пригвоздил кинжалами к дереву.
-Я ведь говорила, никаких костров! - из тени вышла Кей, она тяжело дышала после пробежки. - Вас одних оставлять ну никак нельзя.
Гов и Гер одновременно вскочили на ноги. Они посмотрели на девушку, а затем на лже-Кей, однако вместо нее они увидели не Хранителя мачете, а существо, похожее на человека с рысьими ушами и львиным хвостом. Лицо существа, словно выточенное искуснейшим скульптором, обрамляли черные, как смоль, волосы, сплетенные в две тонких косы, остальные были распущены, и челка, чуть скрывающая глаза. Определенно точно лже-Кей был на самом деле мужчиной, но если он не человек, то кто?
-Лоджес, убей его, - не дожидаясь опросов произнесла Кей.
Та, кого девушка назвала Лоджес, сняла капюшон. Аккуратные заостренные уши, тонкий элегантный нос, слегка полноватые губы и голубые глаза, которые трудно разглядеть за темными слегка вьющимися волосами.
-Эльфийка? - в один голос удивились путешественники.
Та лишь усмехнулась, обнажив свою правую руку. Рука была демонической, пальцы длинные и костистые, а ногти стальные.
-Проклятая эльфийка. Но в общем вы правы.
Парень с рысьими ушами, воспользовавшись моментом выскользнул из рубахи, что была приковала к дереву. Он перекувыркнулся и достав лук, спрятанный за деревом, быстро натянул тетиву, направляя стрелу на эльфийку:
-Опять ты вмешиваешься, глупая девка. Это оружие... Оно практически стало моим. На кой сдались тебе эти смертные?!
Плечи и грудь существа были покрыты странными рисунками, которые ни Говард, ни Герад не видели прежде. Нечеловек оглядел поляну. Следя одновременно за юношами и Лоджес он позабыл о Кей, которая исчезла из его мыслей в тот же момент, в который появилась. И когда наконец он заметил ее пропажу стал быстро искать глазами пропажу:
-А где...
Только было начал он говорить, как холодное лезвие коснулось его шеи, не давая шевельнуться.
-Не двигайся, Нэтогир — демон ночи. Иначе ты проживешь меньше, чем я рассчитывала. Опустить лук ты не имеешь права. Малейшее движение, и ты захлебнешься собственной кровью.
-Сдаюсь, сдаюсь, - с улыбкой произнес демон, опуская свое оружие на землю и стараясь повернуться к Хранителю, однако ее твердая рука заставила Нэтогира уткнуться лицом в землю.
-Я кажется сказала, что ты не имеешь права шевелиться, наглый демон. Поклянись своей сущностью что не причинишь вреда нам.
-Клянусь... - сквозь зубы проговорил Нэт, который все еще ощущал на шее клинок, явно жаждущий его крови и уже впивающийся в нее.
-Лоджес, сможешь за ним присмотреть?
Эльфийка застегнула на запястье демона кожаный браслет с выжженными рунами:
-Теперь то ты не денешься никуда, - усмехнулась она.
В это же мгновение, когда браслет щелкнул, хвост демона исчез, а уши стали человечьими.
-Что за черт? Что вы сделали со мной, глупые бабы?! Я ведь вас... Я... вас... Арррр...
Нэтогир злился. Причинить вред им он уже не мог из-за клятвы. Иначе его бессмертное тело будет уничтожено той самой клятвой, что его вынудили дать. А из-за этого браслета от всей его силы осталось только перевоплощение, и то недолгое.
Герад и Говард до сих пор озадачено наблюдали за происходящим. Недавно ворвавшаяся Кей уже мирно сидела у костра и жарила себе хлеб.
-Глупые люди! - она возмущенно ругалась, но делала это так, что нельзя было и слова разобрать.
Никто явно ничего не собирался объяснять двум юношам, на чьих глазах все происходило. Но даже не смотря на это, они не стали спрашивать, просто поудобней устроились у огня, время от времени разглядывая новых знакомых. Лоджес присела рядом с Хранителем, и тихо запела, не заглушая треск костра. Песня лилась в тишине ночного леса, и к голосу эльфийки постепенно присоединялись остальные голоса. Все кроме Нэтогира, наслаждаясь обстановкой, проводили весело время. А он, отсев поодаль от всех, наблюдал за бликами огня и о чем-то мрачно думал.
-Этот браслет... Отойдешь от меня дальше чем на 300 метров - останешься человеком навсегда, лишишься всех своих сил.
Демон даже голову не поднял, лишь ухмыльнулся. Уже несколько столетий они эльф противостоят друг другу, неужели она все же выиграла? И что за Кей такая, она явно не человек, но тогда кто? Эти вопросы очень заинтересовали Нэтогира, и он начал всматриваться в юную особу, сидящую напротив него. Их глаза встретились, и Кей оскалилась.
-Отвернись, монстр. Мне неприятен твой взгляд.
Однако демон даже не думал отворачиваться, наоборот, когда Хранитель обратилась к нему, он даже улыбнулся. Слово "монстр" явно не было для него чем-то обидным. В разговор вмешался Говард:
-Ладно, мы спать, - он встал и отряхнулся, - Вы не пойдете? Кей, Гер?
-Нет, я останусь караулить, спите, - тихо ответила девушка.
Мнение Нэтогира и эльфийки даже не спрашивали, но наглый демон все же влез в разговор,  пока Герад залезал в палатку:
-А я бы не отказался отдохнуть в палатке.
-Молчи, Нэт! Я прекрасно знаю что демоны спокойно обходятся без отдыха, не дури голову этим смертным, - моментально среагировала Лоджес. - Отправляйтесь спать.
Преемник Тарка еще раз осмотрел оставшихся и, хмыкнув, удалился.
-Эльфийка, демон и мертвец... Отличная компания, - хмуро произнесла Кей.
Нэтогир поднял голову:"Мертвец? Значит она из тех немногих, кого удалось воскресить. Жутко... Но очень интересно." Демон быстро подсел к Хранителю и ласково приобнял ее за талию, мурлыкая ей на ушко:
-А я все думаю, с кем же дело имею. Как ты узнала, что я здесь?
-Не говори ему ничего, - предостерегла Кей эльфийка. - Он ничего не делает без собственной выгоды.
Хранитель посмотрела на Лоджес, а затем обратилась к демону, отбросив его руку от своего тела:
-Ты не смог бы даже поднять мачете, Нэт. Оно тебе неподвластно.
Оружие лежало у ног девушки, и она нежно проводила по лезвию взглядом. Затем Кей подняла его и положила на колени к демону.
-Попробуй... Если сможешь его поднять - оно твое.
Она вновь взглянула на эльфийку, скользнула по ее шее, на которой виднелся порез и резко отвернулась. Нэтогир, стараясь поднять оружие с колен, возился рядом.
-Не получается, - пропыхтел он сквозь зубы. - Я не могу поднять эту хрень. Да как такое вообще возможно?
Кей засмеялась, а затем легко сняла оружие и положила возле себя.
-Это мачете священно. Такие как мы не можем им владеть, только он, - девушка кивнула на палатку.
-Но ты же...
Кей убрала прядь с глаз, а затем посмотрела на Нэта.
-Так скажем, я к ней привязана. Хранитель мачете. По разрешению мастера я могу к ней прикасаться, но только он даст запрет, даже я не смогу поднять ее. Что же касается обычных людей... Они конечно могут ее поднять, но вот той же силы, что преемнику Тарка, оружие никогда не даст.
Ее взгляд опять скользнул по шее Лоджес. Та, заметив это, прикрыла царапину плащом. Все трое довольно долго молчали. Кей смотрела на огонь, Лоджес наблюдала за демоном, а Нэтогир с интересом рассматривал мачете, то и дело дотрагиваясь до него или стараясь поднять.
Приближалось утро. Кей опрокинулась на землю, закрыла глаза, и ей вновь привиделся прошлый вечер. Вот она ушла глубь леса, идет тихо, медленно, вслушиваясь в ночную тишину. Шорох, ветка треснула под чьей-то ногой. Хранитель повернулась, готовясь отражать удар, но его не последовало. Наоборот, чья-то теплая рука коснулась ее щеки, что заставило девушку отшатнуться назад от незнакомки в капюшоне.
-Я чувствую твой голод, остановись, не делай этого, мертвая.
Кей вдохнула, и ее нос ощутил легкий сладковатый аромат цветов, который источают лишь светлые существа, но в это вмешивался резкий перечный запах. Не смотря на это слюна сразу выделилась, полностью подтверждая слова незнакомки о голоде.
-Отойди подальше, эльфийка. Не хочу причинить тебе вред.
-Ты все это время спала? Ты ведь та, что была с Тарком, да? Хранитель священного оружия.
Кей отошла еще на несколько шагов, озадаченно глядя на незнакомку:
-Я не знаю тебя, не подходи!
Мысли о Тарке захлестнули ее разум, и, все чего она хотела, это бежать как можно дальше от этой девушки, и от своей собственной памяти. Но несмотря на то, как сильно Кей хотела убежать, ноги словно в росли в землю, она не могла даже пошевелиться. Тем временем нахальная незнакомка приближалась все ближе:
-Он рассказывал о тебе, просил позаботиться, когда придет время. Не уходи и не бойся, Хранитель мачете... - она только хотела произнести имя, но Кей резко крикнула.
-Кей! Меня зовут Кей! То имя, не смей произносить его никогда!
-Хорошо. Иди ко мне. Тебе нужны силы для восстановления, - она царапнула острым ножом по шее, ближе к плечу, и притянула к себе девушку.
Челюсть сводило от желания  приникнуть ртом к потекшей крови, но разум еще сопротивлялся. Кей не хотела зависеть ни от кого, тем более от этой особы, но было уже поздно. Ее губы прильнули к кровоточащей ране эльфийки, а та ласково обняла Хранителя:
-Мое имя Лоджес — Одинокий эльф мрачного леса. В сое время твой мастер спас меня от безумия, теперь я возвращаю ему долг.
Кей резко вздрогнула и прекратила утолять свой голод. Она словно застыла в ступоре, глаза стали стеклянными, но длилось это несколько секунд, затем так же резко она двинулась вглубь леса, в ту сторону, где располагался ее новоиспеченный мастер, сказав лишь одно:
-Опасность!
-Демон ночи Нэтогир! - сразу поняла эльфийка.
Лоджес побежала следом за Хранителем, немного даже опережая ее в скорости.
Они приближались к очагу опасности, как вдруг увидели костер, что горит среди ветвей.
-Эти чертовы люди! Ничего не слушают... - Кей злилась, и хотела уже рвануть к ним, но Лоджес ее остановила.
-Я пойду первой, ты следом. У меня с ним сои счеты.
Она ловко перепрыгнула широкий ствол дерева и схватила за ворот лже-Кей. Сама девушка-Хранитель уже подбегала к огню, стараясь сдержать негодование. Но увидев удивленный взгляд Говарда опешила. Его лицо на секунду стало лицом Тарка, ну или по крайней мере так показалось Кей. "Вот же приглючит... Но мой мастер не поступил бы так опрометчиво." Девушка успокоилась, но все же решила отчитать негодных.

***
-Кей, вставай, - Лоджес сидела рядом с девушкой, пристально наблюдая за тем, как демон пытается поднять с земли священное оружие.
-Угу, - промычала Хранитель в ответ. Эльфийка склонилась над девушкой, шепотом произнеся:
-Тебе хватило, ну, вчера... Утолила ли ты свой голод?
К счастью для Кей демон находился довольно далеко и вопроса не слышал, а юные путешественники еще не проснулись.Хранитель открыла глаза и так же тихо произнесла:
-Не говори никому. Про то что было... Про все, что было раньше. Иначе ты напугаешь этих людей, а они нужны мне живыми.
-Не беспокойся, я ничего не скажу.
Демон услышал последнюю фразу и заинтересованно ухмыльнулся, однако спрашивать ни о чем не стал. После всего произошедшего он даже не думал о том как сбежать, или снять проклятый браслет, для себя Нэт уже решил, что хочет докопаться до правды, и заполучить если уж не оружие, то хотя бы преемника Тарковой силы. Тем временем в палатке кто-то зашебуршал и вылезла светлая голова Говарда:
-Еда нужна. У нас осталось немного. Сейчас Гер проснется и по дороге нужно что-нибудь собрать, до следующего привала.
Он выполз из убежища и расположился рядом с демоном, забирая мачете себе. Нэтогир с завистью смотрел на это:
-Так куда вы направляетесь, господа?
Говард пристально посмотрел на Кей, и в этот момент ему захотелось коснуться ее,  он протянул руку, дотрагиваясь до ее волос. Девушка напряженно наблюдала за действиями своего мастера, словно чувствуя что-то необычное в его поведение. Гов улыбнулся ей и достал листок, застрявший в волосах, и показывая его девушки покрути его пальцами, а затем ответил   Нэту, не отводя взгляд от Хранителя:
-Куда глаза глядят. Хочешь с нами?
Демон нахмурился и исподлобья глянул на эльфийку, которая явно не собиралась оставлять мертвячку в покое.
-Похоже что у меня нет иного выбора...
Он потрогал браслет:"Пока не освобожусь от этой штуковины, буду тенью, преследующий темную эльфийку."